Daftar Harga Jual Terbaru DOC atau Bibit Ayam Joper (Ayam Kampung Super) di 2020

Daftar Harga Jual Ternbaru DOC atau Bibit Ayam Joper (Ayam Kampung Super) di 2020 – Tidak di sangka kita sudah memasuki tahun baru kembali. Banyak hal yang sudah kita lakukan di tahun 2018 lalu. Seperti belajar, bekerja, berbisnis,  dan masih banyak lagi kegiatan yang lainnya. Di tahun 2018 kemarin salah satu bisnis yang banyak di tekuni dan di minati yaitu berbisnis ayam. Ayam adalah salah satu peluang bisnis yang cukup menguntungkan apabila di tekuni dengan serius.

Pada tahun 2018 lalu ada beberapa program pemerintah yaitu mengenai pengadaan ayam kampung super (Joper). Program tersebut dapat menguntungkan bagi para peternak besar karena pemerintah akan menyerap ayam Joper tersebut demi melancarkan program pemerintah mengenai pemberian ayam Joper untuk RTM (Rumah Tangga Miskin). Pemberian ayam joper tersebut dengan tujuan  agar RTM (Rumah Tangga Miskin) bisa membudidayakan ayam-ayam tersebut. Selain itu pemberian ayam untuk masyarakat yang kurang mampu bisa memperbaiki perekonomian mereka. Jadi, harapannya merepa bisa mendapatkan penghasilan harian, mingguan dan bulanan.

Daftar Harga DOC JOPER (Ayam Kampung Super) di Tahun 2019
DOC atau Bibit Ayam Kampung Super atau Jawa Super sudah bisa di panen usia 60 hari

Ayam joper memang cocok untuk di berikan oleh masyarakat kurang mampu. Karena pemeliharan dan cara merawat ayam joper tidak terlalu rumit dan susah. Selain itu masa panen ayam joper cukup singkat yaitu 60 hari (2 bulan) dengan berat 8 ons sampai 1 kg.

Apa yang di maksud dengan Ayam Joper?

Ayam Joper adalah jenis ayam pedaging dari persilangan antara ayam bangkok pejantan dengan petelur betina. Sebutan lain dari ayam joper ini adalah ayam kampung super, jawa super dan kamper. Sebutan ayam ini memang berbeda-beda di tiap wilayah, namun sebenarnya semua itu sama jenis ayamnya.

Dari sekian banyak jenis Ayam Kampung mengapa Ayam Joper yang lebih banyak di minati?

Ayam joper banyak di minati karena memilik beberapa kelebihan dan keunggulan. Kelebihan ayam kampung super (Joper) yaitu memiliki pertumbuhan yang cepat, masa panen yang lebih cepat dan harga jual dipasaran yang relatif tinggi dan stabil. Dengan kelebihan dan keunggulan  tersebut maka akan menguntungkan bagi para peternak.

Kepopuleran Joper

Sejak tahun 2016 ayam joper sudah mulai di kenal oleh kalangan masyarakat. Dari tahun 2016 sampai tahun ini  joper selalu meningkat dan trafiknya selalu tinggi dari hari ke hari. Kepopuleran tersebut di sebabkan karena banyaknya peternak yang beralih memelihara dan beternak ayam Joper atau ayam kampung super di bandingkan jenis ayam kampung lain. Selain itu, ayam joper terkenal karena di dasari dari banyaknya peminat daging ayam dari tahun ke tahun dan membludaknya permintaan pasar.

Harga ayam joper siap panen hari ini tentu memiliki harga yang berbeda – beda di setiap daerah. Biasanya harga ayam joper per kg sekitar Rp. 30.000 – 35.000 per kgnya. Permintaan ayam joper di setiap tahun yang mengalami peningkatan ini tentunya akan mempengaruhi harga ayam joper per kg.Untuk harga doc saat ini khususnya untuk harga doc joper jogja Rp. 6.500 per ekornya. 

Dengan membludaknya permintaaan pasar, maka peternak harus mencari solusi jenis ayam apa yang dapat di panen dengan cepat dan kualitasnya bagus. Sehingga jual beli ayam joper dapat meningkatkan perekonomian masyarakat di Indonesia. Dan munculnya inovasi tersebut yang sampai sekarang sudah terkenal dan populer yaitu ayam Joper.

Mari beternak Ayam Joper

Beternak ayam joper 60 hari sudah bisa di panen sangat menguntungkan bagi peternak
Beternak ayam joper 60 hari sudah bisa di panen sangat menguntungkan bagi peternak

Dengan semakin banyaknya masyarakat di Indonesia maka semakin banyak pula permintaan daging ayam. Dari sekian banyak orang di Indonesia bisa di bilang banyak yang suka dengan menu makanan berbahan dasar daging ayam. Memang tidak di ragukan lagi bahwa daging ayam memang memiliki rasa yang lezat dan enak. Tak heran bila banyak yang suka. Maka dari itu beternak ayam joper di tahun ini dapat menjadi pilihan usaha/bisnis yang bisa di mulai dan di tekuni.

Langkah-langkah beternak Ayam Joper :

Persiapan Kandang

Sebelum beternak ayam joper alangkah lebih baiknya bila Anda mempersiapkan kandang ayam joper terlebih dahulu. Bagus tidaknya kualitas hewan ternak yang kita pelihara tergantung dengan kandang yang kita buat. Kandang yang sesuai dengan ketentuan akan membuat ayam atau hewan ternak menjadi nyaman dan dapat dengan tumbuh dengan baik dan bagus. Namun, sebaliknya bila kandang tidak nyaman terlebih kotor maka hewan ternak akan merasa terganggu dan itu juga dapat mengganggu pertumbuhan hewan ternak tersebut. Apalagi untuk kandang joper, kandang joper tidak boleh sembarangan dalam membuat di karenakan perawatan joper berbeda dengan ayam kampung biasa yang bisa di umbar. Kandang ayam joper harus intensif agar menghasilkan panen yang bagus.

Kandang yang bagus adalah jauh dari pemukiman, terjangkau oleh transportasi, terpenuhi kebutuah airnya dan yang paling penting harus selalu dalam keadaan bersih. Selain itu usahakan pembuatan kandang membujur dari arah timur ke barat dan sirkulasinya cukup.

Salah satu contoh kandang joper yang bisa Anda terapkan yaitu sistem intensif (aktivitas ayam selalu di dalam kandang dan tidak keluar)
Salah satu contoh kandang joper yang bisa Anda terapkan yaitu sistem intensif (aktivitas ayam selalu di dalam kandang dan tidak keluar)

Ukuran Kandang Ayam Joper

Ukuran kandang ayam joper sebenarnya tiap peternak berbeda-beda. Namun untuk sebagai contoh berikut ukuran kandang ayam joper yang bisa Anda ketahui :

Usia 1-2 minggu = 1 m2 bisa menampung  70 ekor
Usia 2 minggu sampai panen = 12,5-13 m2 bisa menampung 100 ekor

Persiapan Peralatan Kandang

Sebelum beternak Joper harus mempersiapkan peralatan untuk kandang ayam joper
Sebelum beternak Joper harus mempersiapkan peralatan untuk kandang ayam joper

Sebelum memelihara ayam joper Anda harus mempersiapkan peralatan-peralatan yang dapat menunjang dan mempermudah pembesaran ayam joper. Berikut adalah beberapa peralatan yang dapat di gunakan :

  • Wadah pakan dan minum
  • Alat pemanas (brooder)
  • Termometer
  • Ember dan gayung
  • Selang dan sekop
  • Kawat atau tali
  • Drum

Pemilihan DOC/Bibit Ayam Joper

harga doc joper pekalongan
Dengan masa panen yang hanya membutuhkan waktu 60 hari, tentunya perputaran modal bisa lebih cepat.

Bagus tidaknya ayam Joper yang dihasilkan di pengaruhi oleh pemilihan bibit yang bagus. Pilihlah bibit yang unggul yang memiliki ciri-ciri sebagai berikut :

  • Memiliki tubuh yang besar
  • Memiliki pertumbuhan yang cepat
  • Pilih bibit yang waktu penetasannya 21 hari tidak kurang dan tidak lebih
  • Bibit joper dalam keadaan sehat
  • Mata bersinar dan tubuh tegap
  • Bulu bersih dan mengkilap
  • Berat DOC 50 gram

Apabila tidak ada salah satu ciri-ciri di atas maka bisa di pastikan bahwa bibit joper sedang dalam keadaan sakit. Dan jika seperti itu maka bibit tidak layak untuk di ternak dan di besarkan.

Pemberian Pakan Ayam Joper

Pemberian pakan adalah salah satu faktor terpenting keberhasilan beternak ayam Joper. Joper akan tumbuh dengan cepat dan bagus jika pakan yang di berikan sesuai dan berkualitas. Berikut adalah pakan yang dapat di berikan untuk kapasitas 100 ekor :

1 minggu – 3 minggu (starter) = 511, BR-1, AKA-1 (1 karung)
3 minggu – panen (grower) = 512, BR-2, AKA-2 (3 karung)
Pakan campuran = Dedak, bekatul, jagung

Usahakan pakan di berikan secara merata agar semua ayam terpenuhi nutrisinya sehingga bobot yang di hasilkan antara ayam yang satu dengan yang lainnya sama dan merata. Apabila ada salah satu dari ayam tidak mau makan maka Anda harus mengatasinya lebih lanjut agar tidak menular ke ayam yang lainnya.

Berikut daftar harga Ayam Joper terbaru 

Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Jawa
Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Jawa
PROVINSIJOPERKAMSI
JAWARP 6500
*1 Bok berisi 100 Ekor
*Pembelian 1 atau 2 Bok tambah ongkos kirim 100rb bila diatas 3 Bok GRATIS ongkos kirim
*Harga bisa sewaktu-waktu berubah*
*Khusus untuk daerah Cilegon, Banten, Serang dan Tangerang hanya sampai di Jakarta

Silahkan berikut Daftar Harga DOC Ayam Kampung Super/JOPER untuk wilayah Sumatera :

Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Sumatera
Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Sumatera
PROVINSIJOPERKAMSISRF
BATAM7.2007.70010.300
LUBUKLINGGAU7.0007.50010.000
PALEMBANG7.2007.70010.200
PEKANBARU7.5008.00010.500
LAMPUNG7.0007.50010.000
PADANG7.6008.10010.500
PANGKALPINANG7.5008.00010.600
BENGKULU7.2007.70010.300
JAMBI7.0007.50010.600
TANJUNG PANDAN7.6008.10010.600
MEDAN8.0008.50010.000
MUARO BUNGO7.0007.50010.500
TANJUNGPINANG9.3009.80012.300
ACEH9.2009.70011.600

Silahkan berikut Daftar Harga DOC Ayam Kampung Super/JOPER untuk wilayah Sulawesi:

Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Sulawesi
Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Sulawesi
PROVINSIJOPERKAMSISRF
LOMBOK11.30011.80010.800
MAKASSAR7.7008.20010.900
BIMA11.30011.80014.100
PALU9.4009.90012.800
GORONTALO11.20011.70014.600
KENDARI10.10010.60012.600
LUWUK8.8009.30012.100
KUPANG9.70010.20013.100
MANADO9.70010.20013.100
AMBON10.20010.70013.700
TERNATE9.90010.40013.200

Silahkan Berikut Daftar Harga DOC Ayam Kampung Super/JOPER untuk wilayah Kalimantan:

Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Kalimantan
Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Kalimantan
PROVINSIJOPERKAMSISRF
BANJARMASIN7.6008.10010.800
PALANGKARAYA7.6008.10010.900
SAMPIT8.5009.00011.800
BALIKPAPAN7.8008.30011.600
PANGKALAN BUN6.7007.20012.000
PONTIANAK7.2007.70010.500
TARAKAN8.9009.40011.800
BERAU8.6009.10011.800

Silahkan berikut Daftar Harga DOC Ayam Kampung Super/JOPER untuk wilayah Papua:

Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Papua
Daftar Harga DOC JOPER di wilayah Papua
PROVINSIJOPERKAMSISRF
MANOKWARI11.40011.90014.900
JAYAPURA12.80013.30016.300
MERAUKE11.40011.90017.400
SORONG11.40011.90015.400
TIMIKA13.40013.90017.000

Seperti daftar harga yang kami sampaikan diatas, kami hobiternak.com siap mengirimkan DOC Joper ke wilayah Pulau Jawa dan luar Pulau Jawa. Sebagai contoh, ayam joper Kupang, ayam joper Makassar, dan harga daerah lainnya. 

Silahkan apabila Anda tertarik untuk beternak ayam joper kami menyediakan DOC ayam joper (ayam kampung super) usia baru saja menetas. Kami siap mengirimkan ke seluruh wilayah Indoensia yang terjangkau kargo hewan. Silahkan hubungi layanan pelanggan kami di nomor bawah ini :

SMS/CALL/WHATSAPP
0812-4648-2525

Telkomsel:
0812-4648-2525
0813-6330-7506

Indosat:
0856-4772-3888
0857-2932-3426

XL:
0819-3140-9353

Kata terkait : joper, doc joper, ayam kampung super, daftar harga, pakan joper, kandang joper, daftar harga doc joper, harga ayam joper,  harga doc joper jogja, harga ayam joper per kg,  harga ayam joper siap panen hari ini, doc ayam petelur, ayam joper adalah, jual beli ayam joper, harga doc ayam broiler 2019

_Meilani Sawitri_

3 thoughts on “Daftar Harga Jual Terbaru DOC atau Bibit Ayam Joper (Ayam Kampung Super) di 2020

    • Admin 3 hobiternak.com

      Harga per ekor 12.700 Pak, sudah termasuk ongkos kirim. Minimal pemesanan 2 box.
      Silahkan bisa langsung WA kami di nomor 0856 4772 3888

    • Admin 1 hobiternak.com

      Untuk harga DOC Joper pengiriman ke Kupang 12.700/ekor Pak

      Silahkan untuk info lebih lengkapnya bisa hubungi nomor WA kami di 0856 4772 3888

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

WhatsApp ORDER VIA WHATSAPP
%d bloggers like this: